header

 
  

Spendenkonto:
Nele und Hanns Bittmann e.V.
IBAN DE59390601800142142015
BIC GENODED1AAC

 
 EditRegion4
 
Spenderliste

Stand: 31.12.2012 - 1060 Spender (falls wir uns nicht verzählt haben)

Wer der 1000. Spender war, lässt sich leider nicht genau feststellen, da an vielen Tagen mehrfach Spenden überwiesen werden. Wir wollen ja auch keinen Wettbewerb veranstalten, sondern uns nur über diese großartige Entwicklung freuen !!!!

Allen Spendern und Sponsoren möchten wir durch eine besondere Erwähnung danken.

Die Höhe der Spende soll hier keine Rolle spielen, sondern einzig der gute Wille, unsere Sache zu unterstützen.

Diese Liste wird nach zeitlicher Möglichkeit des Schatzmeisters und unserer Internet-Abteilung ;-) aktualisiert. Sollten wir jemanden nicht erwähnt haben, bitten wir um Entschuldigung und um einen entsprechenden Hinweis.

3 Win Machinenbau GmbH
Aachener Bank
Aachener Bridge-Club 1953 e. V.
Aachener Heimattheater e. V.
Aachener Karnevalsverein (AKV)
Aachener Tierpark
Abels, Christoph
Abus Kransysteme GmbH
Adler, Jessica
Adrian, Hans
Ahlers, Frieda
Ahn, Marliese
Aixact Immobilien GmbH
Aktiv Centrum Aachen GmbH
AKV Elferrat und Beirat
Amrhein, Klaus
Albert, Heike
Alt, Roger
Alt, Maria
Am Knipp - Franz-Dieter Ramrath
AREI Kanal-Service GmbH
Amrhein, Klaus
Armbrecht, Dr. Jürgen
Arnold, Bernhard und Petra
Audi Zentrum Aachen
Augustin, Peter und Jürgen
Auschuss Aachener Karneval (AAK)
Axmacher, Dieter u. Ulrike
Backe, Prof. Dr. Wolfgang
Baldrian, Jutta
Bambach, Markus
Banneux-Kapelle, Lichtenbusch
Bartholomy, W. und Ch.
Bast, Pierre
Bastian, Dr. Hans u. Marianne
Bauens, Ewald
Baum, Werner
Baumann, Dr. Wilhelm
Baur, Rolf
Bauschulte, Jutta und Meinolf
Becker, Ingrid
Becker, Johann und Johanna
Becker, Lothar und Nada
Becker, Nikolaus
Beckers, Brigitte
Beckers, Karl-Heinz
Beckmann, Peter und Uschi
Beeck, Margret
Behr, Ulrike
Behrens, Ilse
Beierlorzer, Gabi und Henry
Beissel, Werner
Beissmann, Heinrich und Lucia
Belzer, Detlef und Heidi
Bender, Bernd
Benson, Sarah
Berens, Hans-Dieter
Berg, Dieter Manfred
Bergedieck, Thomas u. Mechtild
Bergert, Astrid
Bergmann, Renate
Bergmoser + Höller Verlag AG
Bernhard, Arnold
Berning, Thea
Beyer, Ingrid
BHP Dental Labor GmbH
Bircks, Prof. Dr. Wolfgang
Birk, Helmut u. Sibille
Biermann, Johann Wilhelm
Birnbaum, Annelise und Ulf
Biegala, Herbert
Bielefeld, Josef und Agnes
Biermann, Ina
Birkenstädt, Jürgen
Bittner, Dietmar
Blackert, Gundel
Blees, Sigrid Elisabeth
Blischke, Edgar
Bloch, Viktor u. Evelyn
Blum, Jochen und Ricarda
Blum, Johann Wilhelm
Blume, Fr. R. und Nickel, K.
Bock, Dietmar
Bock, Fritz
Bock, Torsten und Katja
Boelingen, Christel
Böhmer, Anja
Böhning, Jörg
Böhnke, Ruth
Bohrer, Axel u. Manuela
Bolze, Petra u. Wolfgang
Bongers, Bernd
Bönninger, Annemaria
Bonzel, Klaus und Margaret
Borg, Leonie
Bougé, Thea und Hermann
Brabänder, Nils
Bramlage, Maria
Brammertz, Ursula
Braun, Bernd und Gisela
Braun, H. und Gehlen-Braun, G.
Braun, H. u. A.
Braun, Rolf
Braun, Willi
Braun, Wolfgang
Bräutigam, Dr. J.
Breidenbach, Wilhelm
Bremm, Herbert und Maria
Bresser, Hubertine und Manfred
Breuer, A.
Breuer, Gisela
Breuer, Heinz
Breuer, Herbert
Breuer, Ingrid
Breuer, Ruth
Breuer, Wolfgang
Briewig, Jörg
Bröhl, Hans-Josef
Brochmann, Elisabeth
Brockhoff, Angelika und Michael
Brodmühler, Jörg
Brüderlin, Prosper und Gerda
Bruders, Christine und Hans-Josef
Brümmer, G. und Brig.
Brünn, Christina
Bruns, W. und A.
Brüsseler, Helmut
Brust, Peter
Buchty, Willibert & Heide
Bücken, Franziska
Bücken, Herbert
Bücken, Michael
Bücker, Hubert
Bucklitsch, Udo u. Ute
Bühler, Karl und Helga
Burlet, Thomas
Burtscheider Lachtauben
Burtscheider Tellschützen Gesellschaft 1819 e. V.
Busch, Elke
Büsing, Wilhelm
C+A Foundation
Capellmann, Mechtild
Caron, Christoph u. Claudia
Chauvistré, Leop. und H.
Classen, Anneliese
Claeßen, Hubert
Clemens-Nelle, Elke
Cloeren, Sylvie
Coenen, Georg
Cohnen, Rainer
Coir, Dieter
Collet Consulting AG
Commes, Hede und Rolf
Comuth, Hans und Brigitte
Comuth + Partner KG
Concerto
Conti, Valerio
Coonen, Hans-Peter u. Agnes
Cormann, Gertrud
Corvino, Vito und Ingeborg
Cosler, Markus
createvent - Christian Mourad
Creutz, Norbert
Creutz, Peter
Croy, Reiner
Czeczatka, ThomasDahmen, Herbert
Daemgen, Harald
Dahley, Egbert
Damiecki-Drove, Karin
Damm, Joachim Friedrich
Dancing GmbH, Rudi Berks
Dawid, Dr. Herbert
Debetz Einkaufszentrum
Decker, Karl-Josef
Defrain, Dr. Wolfgang
Deifuss und Schädlich
Dejosez, Maria
Demiecki-Drove, Karin
Delhey, Hermann und Elisabeth
Delhey, H. u. G.
Delpy, Arnold und Ulrike
Derichs, Kurt
Derichs, Marita
Derks, Klaus
Dethier, Charlotte
Deubgen, Konny
De "Jonge vajjen Beverau"
Deutenberg, A. u. U.
Deutsch-Vietnamesischer Freundeskreis e. V.
Di Carlo, Giovanni
Dick, Klaus-Peter
Diederich, Stefan
Diefenthal, Stefanie
Diekötter, Hildegard Dorothe
Dilges, Harry
Dirrichs, Hans Dieter
Dittrich, Gabi
Dix, Ulrich u. Martina
Djahangiri, Dr. Mohammed
Djondras, Branko
Doehmen-Benning, Hiltrud
Dohren, Juliane
Dolfen, Heinz
Dörkes, Willi
Dörter, Rainer
Dötsch, Yvonne
Doummar, Christiane Elisabet
Dreissen, Claudia
Dreschers, Marianne
Dreschers, Martin
Driessen, Franz und Gisela
Drucks, Franz-Leo
Duisberg, B.J.
Dunkelberg, Maria
Dürr, Jürgen
Ebbertz, Dr. Lothar u. Beate
Ebbertz, Diethard u. Ursula
Ebbertz, Martin
Ebbertz, Stefan
Ebbertz, Winfried
Ebbertz, Wolfgang u. Hildegard
Eckard, Klaus
Eherer, Stefan und Christine
Ehlen, Gangolf
Ehlert, Thomas
Ehmig, Manfred u. Monika
Eimer-Alzer, Martina
Ellerbrok, Gerda
Eng, Agnes
Engelen, Josef
Engel, Reiner
Engels, Lothar
Erdmann, Prof. Dr. Claudia
Erdweg, Heinz
Erger, Hildegard
Ernst, Gisela
Ersfeld, Ralf und Michaele
Ervens, Josef
Esch, Thomas
Eschweiler, Friedel
Esser, Margarete
Everinghoff, Monika
Evertz, Martha
Eupen, Hans-J. und Nicole
Faber, Claudia und Markus
Fähndrich, Maria
Fahrbüchel-Gottburg, Eheleute
Falkenberg, Heinrich
Farber, Irmgard
Febel, Emmi und Wilhelm
Ferken, Manfred
Fey, Paul
Fiebus, Alwin
Finkam, Michael
Finken, Dieter
Fischer, Ernst
Fischer, Franz
Fischer, Karl-Heinz
Flensberg, Gerd
Floß, Johannes
Flügge, Prof. Dr. G. und B.
Förster, Beate
Förster, Gold- und Silberschmiede
Fox, Siegfried
Frank, Dr. Jürgen
Franke, Sven
Franckson, Heinz-Werner und Christine
Franz, Rolf-Günter und Inge
Franzen, Dr. Bernhard und Angelika
Frede, Berthold
Frede, Wolfgang
Fremgens, Gerd
Frenken, Marianne
Frerichs, R. u. Siegl.
Friedhoff, Heinrich Carl
Frings, Holger
Fritsch-Hörmann, Michael
Fuchs, Dr. Ralf und Bettine
Galwas, Werner
Gartenservice Shane Joseph Gorman
Gascard, Ursula und Andreas
Genten, Dagmar
Georg, Dr. Hildegunde
Gerhards, Jürgen u. Ruth
Gerlach, Reinhard
Gerrards, Rolf
Geulen, Hubert
Gielen, Helmut
Gier, Werner u. Margareta
Gierkes, Ralf
Giesen, Susanne
Gindars, Doris
Glässer, Clemens u. Irm.
Go, Dr. Hauw Tjing
Göckler, Antonius
Goebbels, Anton und Marianne
Golke, Michael
Görres, Rudolf
Görtz, Maria Helene
Götten, Jakob u. Gisela
Gouders, Daniela Theresia
Gozic, Anna Maria
Graf, Peter
Graff, Dr. Michael
Grauert, Hans-Georg
Greven, Dr. Wilhelm
Grobusch, Gabi
Gross, Hans und Helga
Grotenrath, Karl
Grothe, Dr. Karola
Grube, H. und C.
Grube, Marco und Julia
Grün, Dr. B. und G.
Gudduschat, Gerhard
Gundlach, Dr. Joachim
Günther, Christa
Gürtler, Björn
Gustav, Dr. Manfred
Gyarmati, Dr. Ernö
Gymnasium Herzogenrath
Haas, Fritz
Haastert, Edith
Habetha, Klaus
Hagelskamp, Anneli
Hahn, Günther
Haller, Heinz
Hamacher, Maria
Hambücker, Michael u. Andrea
Hammer, Friedhelm
Hammers, Berthold
Handlos, Rainer
Hanf, Achim u. Birgit
Häntjes, Stefan und Anke
Happe, H. Partner
Harbich, Helmut
Hardebusch, Sabine
Harhoff, Egon
Haring, Werner
Harnacke, Dr. R.
Harre, Dr. Klaus
Haupts, Hildegard
Hautzer, Lothar
Havenith, Wilhelm und Magda
Havers, Ferdinand
Havertz, Doris und Herbert
He, Dr. Heinz-J. und Ute
Hecker, Nikolaus
Heift, Henrik
Heikenfeld, Dr. Mechtild
Heime, Prof. Dr. K und I.
Hein, Jochen
Heinrichs, Kurt
Heitzer, Benno u. Marion
Heitzer, Hermann und Phili.
Heitzer, Johannes
Heitzer, Marianne
Heitzer, Marc
Heyll, Heinz und Ulrike
Helmrath, Elisabeth
Hengesbach, Heinz-Joachim
Hennen, Gertrud
Hennes, Helene
Hennicken-Rüter, Ingrid
Henning, Karl-Heinz
Herbst, Dieter
Herff, Dr. W. - Beratung und Training –
Herff, Heinrich
Herget, Stefan
Hermann, Franz
Hermanns, Adrian u. Gisela
Hermanns, Dr. Peter
Hermanns, Thomas u. Birgit
Hermanns, Ute
Herrmann, Hildegard
Hermsen, Franz-Gerd
Herrmann, Brigitte
Herwartz, Hubert
Herzer, Michaela
Heukemes, Gabriele
Heutz, H. u. G.
Heyen, Dr. Meino
Hildinger, Karl-Heinz und Barbara
Hilgers, Franz- Wilhelm
Hoffacker, Peter
Hoffmann, Bernhard
Hoffmann, Edda
Hölper, Dr. Hanneliese
Holz, Robert
Holzapfel, Ingo
Hommelsheim, Maria
Höllen, Hans Alfred
Hönings, Matthias
Hoppe, Bernhard und Ute
Höppener, Dieter
Horbach, Günther
Horbach, Marie-Luise
Horstmann, Hendrik
Hövelmann GmbH
Hoven, Dietmar u. Andrea
Holtorf, Gabriele
Hompesch-Filansif, Winfried
Horstmann, Dirk
Hubert Scheins GbR
Hüllenkremer, H. und I.
Humberg, Sebastian
Illert, Bertrand
In der Smitten, Edith
Irmer, Dr. Roland
Irmer, Ursula
IRYO Gesellschaft für Gesundheitsmanagement
Jackels, Marianne
Jäcker, Klaus
Jacobs - Audi Zentrum Aachen
Jacobs, Wolfgang
Jaguar Center Bonn
Jakob, Grit
Jandrey, Hauke
Jansen, Alois u. Martha
Jansen, Klaus-Peter
Jansen, Peter u. Franziska
Jansen-Kempen, Angelika
Jacquemain, Georg
Jecker, Josefine
Johnen, Dieter und Rita
Johnen, Heribert
Jonas, Rudolf und Brigitte
Jöris, Rolf
Josef Zaun GbmH
Jung, Dr. Maria
Jung, Dr. Ortwin und Helma
Jungen, Andrea
Kaefer, Eleonore
Kämpfer, Georg
Kaever, Henriette
Kaiser, Irmgard
Kahlen, Dunja
Kalbhen, Hubert und Marlies
Kaldenbach, Andrea
Kallfass, Brigitte Anna
Kämmerling, Lothar
Kamps und Partner
Kalkstein, Armin von
Karbach, Ingeborg
Karbach, Thorsten
Karl, Dr. Wolfgang und Gudrun
Karpinski, Reiner
Kasparek, Dr. R. und A.
Kasperk, Reinhard
Kaussen, Georg
Kaussen, Dr. med. Josef
Kaussen, Heinz
Kaussen, Irmgard und Helmut
Kaussen, Wilhelm und Johanna Maria
Keischgens, Caroline
Keischgens, Elvira
Kerpen, Philip Johannes
Kerres, Franz
Kersten, Edith
Kessler, Kai-Uwe
Keutgen, Dieter
Kessel, Heinrich u. Käthe
Kessler, Jürgen und Ingeborg
Ketteniss, Jürgen und Ute
Keuken, Ursula
KG Grün-Weiß Lichtenbusch e. V.
Kick, Willy und Else
Kiefer, Birgit
Kistermann, Elisabeth
Kittel, Wolfgang
Klaeren, Julia Maria
Klarmeyer, Herbert
Klefer, Hans Jürgen
Klefisch, Johannes
Kleefisch, Barbara
Kleensang, Rita
Klein, Achim
Klein, Sibilla
Klemens, Peter
Kleusgens, Herbert
Klingler, Gisela
Klingler, W. und B.
Klisch, Angelika
Klöser, Heinz-Ludwig
Knabel, Günter u. Irmgard
Knauf, Katrin
Kniel, Klaus und Vera
Knobe, Franz-Josef und Ingeborg
Koch, Heinrich und Josefine
Koch, Theresia und Wilhelm
Kochs, Günter
Koch-Thoma, Annette
Kofferath, Peter
Kögler, Herbert
Kohl, Ursula
Kohlen, Franziska
Kohler, Elisabeth
König, Charlotte
König, Inge Erna
Koopmann, Irma
Korr, Andrea
Korr, Olaf
Korsten, Andrea
Korsten, Berthold u. Elvira
Körschgen, Peter
Krämer, H.-J. und R.
Kranhold, U.
Krause, Dr. Gerhard u. Marlis
Krause, Jutta
Kremer, Marijke Elena Barbara
Kremers, Gert-d. u. Sigr.
Krepela, Kunigunde
Kreutz, Dr. Reiner
Kreutz, Thomas
Kriebel, Ursula
Kriescher, Monika
Krings, Ada
Krings, Gabriele
Kroischke, Georg und Eva
Kroiss, Manfred und Renate
Krott, Herbert und Monika
Krott, Jochen
Krückels, Dr. Ernst Dieter
Krücken, Birgit
Krug, Dr. Siegfried
Krug-Mertens, Kerstin
Krumbach-Trommler, Ruth
Kruse, Dr. Th. u. Bettina
Kruse, Prof. Waltraud
Kubalek, Erich
Kuball, Siegfried
Kuhlen, Rudolf
Kummerow, Heike
Kunstmann, Volker
Künzer, Leo
Kupczyk-Jöris, Rita
Küpper, H. u. B.
Küppers, Franz-J. und Hedwig
Kurpark Classix, Christian Mourad
Kutschelis und Kutschelis
Laak, Achim van
Labudda, Sabine
Lätzsch, Gabrile Renate
Lallemand, Andrea
Lambertin, Kurt u. Karin
Lamberts, Wilhelm und Else
Lambertz, W. und A.
Lamberty, Claus-Ulrich
Lamby, Wilbert
Landau, Jutta
Lange, Dr. Karl
Lange, Dr. Otto
Lange, Uwe
Langguth, Frauke
Laschet, Robert u. Ursula
Lauf, Emanuel
Laurentius-Apotheke, Pichler, Dr. Herbert
Lausberg, Margot
Laut, Hannelore
Lauth, Manfred
Lechtken, Klaus
Lehnen, Peter und Gabriele
Lennartz, Markus
Leson, Renate
Leufgens, Frank u. Almut
Lewerentz, T.
Liermann, K.H. und U.
Löbel, Annemarie
Loch, Franz-Josef
Lock, Adina
Lock, Herta
Logen, Christel
Löhe, Dr. Irmgard
Löhrer, Heinz u. Gertrud
Lohrmann, Prof. Dietrich
Lorenz, Margarete
Lotter, Helga
Louis, Richard u. Marlies
Lube & Krings GmbH
Lubitz, Manfred
Lücker, Kurt
Ludwig, Joachim und Annette - Organisationsteam "Karneval im Marschiertor"
Luisenhospital Aachen
Lürken, Wilhelm
Lutterbach, Herta
Maas, Urs und Simone
Macheray, Hans
Mader, Dr. Simone
Magdalena Nicolaye GmbH
Malerbetrieb Krewinkel
Mallmann, Marco und Anke
Malms, H. und L.
Mandelartz, Ludwig
Mangartz, Anita
Manstetten, Dr. Robert
Manten, Dr. Hans Bruno und Ursula
Marx, Erwin
Marx, Johannes und Monika
Massmann, Paul Peter
Mauritz, Sonja
Maurus, Klaus u. Gisela
Mays, Peter
Meder, Gustav und Brunhilde
Meisel, Bettina
Meissner, Fred
Melcher, Martin u. Gerlinde
Mendez, Hedda
Menke, Alex
Mennicken, Norbert
Mertens, Hans-Josef
Merx, Friedrich
Merzenich, Bernhard
Messerich, Bruno u. Marianne
Metzger, Ursula und Max
Mevissen, Dr. Herbert
Meyer, Heinz
Meyer, Ingeborg Theresia
Meyer, Larissa
Meyers, Maria
Meyers, Walter
Meys, Frank
Middeldorf, Herbert
Middeler, Franz-Jürgen und Ingeborg
Misera, Georg und Gertrud
Mittag, Hans-Christian
Mlaker, Manfred
Moers, Leo
Mohns, Burkhardt
Mohr, Erika
Moik, Christian
Moll, Hans-Ludwig
Möller, Prof. Dr. K. und E.
Mommertz, Dr. Liselotte
Morgenroth, Reinhold
Mouhlen, Annmarie
Mückter, Dr. med. Helmut
Müllegans, Dieter
Münzer, M.
Müther, Dr. Heinrich und M.
Müller, Dr. Maximilian
Müller, Helmut und Ursula
Muthorst, Dirk
Nadenau, Kornelia
Naeven, Lambert - Steuerberater
Nagel, Johannes und Nora
Nalbach, Ruth
Nawrocki, Dr. Axel
Nefian-Sluijmans, Marlies
Nelessen, J. und B.
NetAachen GmbH
Nettelbeck, Christian
Neukirchen, Sandra
Neumann, Günther und Petra
Neundorf, Horst u. Steffi
Neuss, Elisabeth
Nieberlain, Peter und Inge
Niepoth, Georg
Nies. Marianne Vera
Niessen, Hans-Georg u. Irene
Niessen, Klaus und Petra
Niessen, Ulrike
Noll, Michael und Gertrud
Noppen, Gerhard u. Katharina
Noppeney, Dirk und Tanja
Noppeney, Leo
Norda, Hans-Jürgen
Nüsser, Dr. D.
Nuessgens, Elfriede
Obelode, Dr. Günter
Ochel, Renate
Öcher Jonge met Hazz
Oelkers, Hans-Heinrich und Ingeborg
Oeynhausen, Katharina
Offergeld, Anna Elisabeth
Offermanns, Peter
Ohlenforst, Heinrich Martin
Olbertz, Werner
Olbrich, Chr. und B.
Oligschläger, U. und I.
Ollig, Karl Heinz
Ölze, Almut und Klaus
Orthopädie Schuh Deutz GmbH
Ortmanns, Arno u. Annette
Ortmanns, Leo und Anna Maria
Osländer, Brigitte
Osländer, Harald
Osländer, Marianne
Osswald, Willi und Anneliese
Oster, Jürgen Johannes
Otto, Waltraud
P3 Communications GmbH
Pabich, Jürgen
Paes, Emile
Palm, Adele
Papak, Doris und Viktor
Pappert, Hans und Dagmar
Pappert, Peter
Pardun, Gerda
Parthey, Dr. Heinz-Georg
Partosch, Manuela
Pasch, Dr. Barbara
Pässler, Dr. K.
Pauels, Wolfgang und Gitte
Paul Heinen GmbH
Pees, Eheleute
Peitzmeier, Rudolf und Gertrud
Pelzer, Karola
Peltzer, Albrecht und Gabriele
Peltzer, Gustav
Pelzer, Peter
Pelzhaus Grevenstein
Personalrat "Städteregion Aachen"
Peter, Elisabeth
Peters, Elmar
Peters, Klaus
Petersen, Peter
Pfarrgemeinde Herz-Jesu , heute "St. Gregor von Burtscheid"
Pfarrgemeinde St. Michael , Burtscheid (Arbeitskreis Junge Familie, Jugendliturgiekreis), heute "St. Gregor von Burtscheid"
Pfeifer, Karl-Heinz
Pfennig, Ulrich
Philipp, Karl u. Käthe
Philipp, Marcel
Philippen, Lilli Adelheid
Philippen Tiefbau GmbH
Pichler, Dr. Herbert - Laurentius Apotheke
Pier, Siegfried
Pilz, Ursula
Pinkawa, Michael und Ulrike
Pischinger, Prof. Dr. S. und A.
Pitz, M.
Pitz, Wilfried u. Angelika
Plum, Arnold
Plum, Bruno und Mechtild
Plum, Josef und Margot
Plum, Karoline
Pluymakers, Jens Torben u. Veronika
Podlazly, Dr. K. und C.
Pohen, Wilma
Pohl, Sibilla
Pohlkamp, Franz und Gertrud
Poll, Dieter
Porath, Britta
Pott, Günther und Hildegard
Pontzen, Hans und Maria
Preiß, Manfred und Sigird
Presch, Prof. Dr. med. Andreas
Procom GmbH
Prömpeler, Max
Prümm, Helmut und Birgit
Przybylek und Rixgens
PSD Bank Köln
Pulsion Medical Systems AG
Pütz, Dr. Werner
Puyn, Günter und Elisabeth
Quide, Bernd und Andrea
Rademacher, Kerstin
Radermacher, Winfr. und C.
Ramers, Jürgen u. Elke
Ramrath "Am Knipp" GmbH
Randerath, Guido
Randerath, Vera
Rang, Anton
Rau, Dr. Eberhard
Recker, Dr. Michael
Redanz, Peter
Rau, Ulrich
Regh., Inge
Regio IT GmbH
Reichert, Martin und Anne
Reinartz, Armin
Redding, Doris
Reiff, Helga
Reinartz, Karoline
Reinartz, Margaretha
Reinartz, Ursula
Reinoehl, Peter u. Christa
Reis Lasertechnik GmbH
Renardy, Margaretha
Richter, Herbert
Richter, Ilse
Riehm-Peters, Hanns-Jörg
Rieks, Helmut-Peter
Rinderknecht, Gabriele
Rischert, E.
Ritzerfeld, F. u. H.
Rixgens, Erich und Hanni
Robens, Dipl. Ing. Werner
Roderburg, Claudia und Jochen
Roeben, Franz- Josef
Rohn, Jakob und Sabine
Rolfes, Manfred und Ursula
Rombach, Josef und Maria
Ropohl, H. und M.
Rosenbaum, Andreas
Roskopf, Norbert
Rotering, Dr. Wilhelm
Roth, Elsbeth
Rothe, Sonja
Röttgen-Burtscheid, Heinrich
Rötting, Fritz
Ruffert, Hans-Peter
Rübsaat, Ingrid
Rügenberg, Dr. Kurt
Rühlmann, Christiane
Rummel, Ingrid
S-UBG AG
Sacher, Dr. Hartmut
Salon Rippe
Salehi, Dr. Ebrahim
Salehi, Dr. Sigrid
Sandlöbes, Agnes
Sartorius, Wolfgang
Sassen, Helmut und Judith
Sauer, Heinrich
Saumweber, Dr. Manfred
Schaad, Norbert und Ursula
Schachtrup, Alexander und Susanne
Schade, Herbert
Schäfer, Eva-Maria
Schäfer, Gisela
Schäfer, Horst
Schäfer, Jochen
Schaffrath, Josef
Schaudig, Gabriele
Scherbel und Horst
Scheutwinkel, Marianne
Schicht, Jörg
Schiffers, Hubertine
Schiffers-Rätz, Steuerberatungsges. mbH
Schild, Burkhard
Schindler, Herbert
Schings, Jürgen
Schings, Sabine
Schlepper, H. u. B.
Schlenck, Gerh. u. D.
Schlöbe, Dr. Rüdiger
Schlösser, Helga
Schmidt, Detlef
Schmidt, Erika
Schmidt, Kirsten
Schmitt, H. und Annem.
Schmitz, Astrid
Schmitz, Gertrud Franziska
Schmitz, Gudrun
Schmitz, Hans-Adalbert
Schmitz, Heinrich u. Gisela
Schmitz, Helmut
Schmitz, Johanna
Schmitz, Jörg
Schmitz, Karin
Schmitz, Katharina
Schnafel-Sachs, Karin
Schneider, Bertram
Schneider, S. u. H.
Schnettler, Johannes
Schnittger, Jörg und Heike
Schoelen, Irmgard
Scholz, Stephan
Scholz, Werner und Barbara
Schönen, Heinz-Werner
Schoenen, Ralf-Josef und Astrid
Schubert, Beatrix u. Gerhard
Schuhe, Oliver
Schüller, Günther
Schulte, Elena
Schulte, Jochen
Schulteis, Franz-Günter
Schultheiss, Sibylle
Schulze-Luezum, Astrid
Schumacher, Barbara
Schumacher, Hermann
Schumacher, Johannes
Schunck, Barbara
Schützeichel, Otto
Schwartz, Dieter
Schwartz, Irene
Schwartz, Lothar
Schwarz, Siegfried
Schweda, Dominik
Schwefer, Hans-Jürgen
Schweitzer, Erhard
Schwerfeld, Maria
Schwieger, Heinz und Elsbeth
Schwieger, Thomas
Seibert, Wolfgang u. Ingrid
Seiwert, Astrid
Sellung, Marita
Semrau-Boekmann, Hilde
Senegacnik, Norbert
Sieben, Diana
Sieber, Gisela
Simons, Kurt und Katharina
Simons, Karl
Sinn, Walther
SMS Schumag GmbH & Co. KG
Sommer, Robert
Sondermann, Dr. Martin
Sparkasse Aachen
Sparkasse Düren
Speerschneider, Arndt
Sperling, Ulrich
Spieß, Manfred
Sportgate
Sprotten, Ruth
Sprünken, Wilhelm u. Edda
Stadtgarde Oecher Penn
Stadtwerke Aachen
Stärk, Helga
St. Barbara, Pannesheide - Karnevalsgruppe
St. Brigida, Venwegen
Steuerbüro Wobbe & Schaal
St. Franziskus Hospital
St. Johann Burtscheid, Frauentanzgruppe
St. Josef und Fronleichnam
St. Laurentius - Chor
St. Michael - Jugendmesse
St. Ursula Gymnasium Aachen
Stead, Elke
Stenten, Irmgard und Josef
Stenz, Dr. R. u. Kath.
Steffenhagen, Hartwig
Steffens, Helga und Willi
Steffens, Hubert
Steinau, Dr. Gerhard
Stengler, Werner
Stenten, Josef
Stettner, Albert und Gabriele
Stevens, Anna Maria
Stiel, Marlene
Sting, Roswitha
Stockmanns, Heinrich und Hedwig
Stöhr, Petrus
Stollenwerk, Achim
Stollenwerk, Josef u. Käthe
Stolpe, Thomas und Simone
Stratenwerth, Heinz und Sonja
Strauch, Norbert
Strohmayer, Renate
Struller, Otto
Stuhlweisenburg, Dr. Helmut
Sturm, Irmgard
Taeter Private Equity GmbH, Manfred und Shirley Taeter
Taraschewski, Günter
Tebroke, Ursula
Tenzer, Gerd
Tenzer, Ursula und Wolfgang
Tenzer-Holl, Hildegard
Theiss, Manfred und Dr. Ursula
Thelen, Irene
Thelen, Monika
Thelen, Ursula
Thimm, Ute
Thissen, Dirk
Thomas, Rudolf
Thomik, Gisela
Thürwächter, G. und G.
Tietze, Prof. Dr. J. und H.
Töns, Harald
Tophoven, Heinz-Heribert
Treppe, Maria
Triebs, Bernhard
Ullrich, Irmgard
Uttermann, Claudia
Vaassen, Fritz
Vaehsen, Karin
Vallet, Peter und Petra
Vallot, Josefine
van Aalst, Marlene
Van de Mortel, Elisabeth
Van der Spek, Andrea
Van Kann, Hans
Verein der Freunde der GGS Richterich e. V.
Vereinigung der Philips-Pensionäre (VPPA)
Verein zur Förderung der Städtepartnerschaft ...
Viehöver, Martha
Vogeno, Irmgard
Völl, Annemarie
Vollmann, Jörg und Silvia
Von Conta, Hans-Wolfgang
Vondeberg, Willi
Vondenbusch, Willi
Vondenhoff, Markus
Vorbrüggen, Maria
Von Landenberg, Hedy
Vossen, Dr. Joachim
VPPA - Vereinigung der Philips-Pensionäre
VR Bank eG, Würselen
Vroomen-Hinrichs, Heike u. Hans-Dieter
Wagner, Claus
Wagner, Dr. Hermann
Wagner, Ute
Wahl, Annegret
Wahlen, Ingo und Paula
Wahnemuhl, Irene
Wallenborn, Anna
Walter, Prof. Dr. Roland
Wandergemeinschaft Mulartshütte, ASEAG
Waser, Michaela
Wassenberg, Ingrid
Weber, Horst und Dagmar
Weber, Leo
Weber, Mirja
Weghmann, Dr. Norbert
Weigel, Lydia
Weihmann, Claudia
Weingart-Göttgens, Katja
Weiss, Harald
Weiss, Marlies Marianne
Wellnitz, Jürgen Dieter u. Maria
Wendert, Rolf und Gundhild
Wenn, Antoinette u. Helga
Wenzel, Dr. Rupert
Wenzl, Andreas
Werder, Margarete von
Wernerus, Anton
Wersin, Andreas und Heike
Werwie, Jürgen
Wesenick, Jutta
Wetten, Josef-Leonhard
Wetzler, Ralf
Wibelitz, Sandra
Wienert, Dr. V. und A.
Wiertz-Birken, Erika
Wieschemann, Siegrid
Wigger, Bruno
Wigger, Karl-Heinz und Renate
Willems, Helge
Wilmar, Wilhelm und Gisela
Wilsmann, Wolfgang
Winands, Horst
Winkeler, Susanne-Ursula
Wirtz, Maria
Wisch, Marianne
Wissgens, Stefan u. Dagmar
Witteler, Wolfgang u. Ingrid
Wockenfuß, Frank
Wolber, Gerardina
Wolber, Reinhard
Wolf, Marlene
Wollgarten, Richard
Wöllgens - Kuckertz, Dagmar
Wollscheid, Michael
Wüller, Martin und Irma
Wüst, Helmut
Wynands, Günther und Anna
Zagolla, Reinhard
Zahn, H.J. und T.
Zaun, Josef
Zaunbrecher, Hans
Zils, Kurt u. Margarete
Zimmermann, Elsbeth
Zimmermann, Jürgen
Zimmermann, Ulrich und Heike
Zinken-Offermanns, Andrea
Zitzewitz, Isabella von
Ziwes, Kerstin
Zollikofer, Ernst-Werner
Zollikofer-Hutter, Maren
Zude, Jörg u. Petra

© 2008 - Nele und Hanns Bittmann e. V. - Kontakt und Impressum